Tous les groupes qui joueront à Génnétines

Publié le 21 Juillet 2016

PROGRAMME GENNETINES 2016

Début officiel des rencontres le vendredi 22 juillet à 15 h.

Le planning journalier des ateliers danses, des bals et de l’ensemble des activités est disponible à ce lien (sous réserve de modifications). Le planning définitif sera disponible à partir du 21 juillet à Gennetines.

Liste des groupes participants :

21 Boutons : 21boutons.com
Accordzéâm : accordzeam.org
Aniez eta Zeina : agnes.trad.org
Anne-Cécile Dubois et Philippe Sébire
AOK! : aok-folk.de
Au Gré des Vents : carnetdebal.org
Ba.fnu : myspace.com/bafnu
Baìa Trio
Le Bal de l’Ephémère : doninthevenet.com
Bal de maison : http://alain.gatay.pagesperso-orange.fr/pagesite/tbe.htm
Bal Feirste
Ballaveu : ballaveu.cat
La Base Duo : labaseduo.wix.com/labase
Bernard Loffet : diato.org/presse
Berry Plage
Bifolc : bifolc.it
Bougnat Sound : myspace.com/bougnatsound
The Branwen Set : branwenset.free.fr
BraVO
Bruno et Maria avec Heiri : brunoetmaria.eu
ByTikZyz : bytikzyz.lt
Capcadira : capcadira.blogspot.fr/
Casimir Potomski
Central Bal : centralbal.com
Chestnut : chestnut.fr
La Chinchée : edithmaricot.jimdo.com
Cie Coclet
Clica Dròna : clicadrona.wix.com/site
Corina Oosterveen
Duo Huiban-Thébaut
Duo Pilartz Gielen : facebook.com/duopilartzgielen
Edroc
L’effet Dulogis : benoitguerbigny.com
Ensemaille : ensemaille.free.fr
Estrad : trad95.free.fr
Famidost : ami.dost.sitew.com
Flor de zinc : facebook.com/FlorDEZinc
Fulano, Beltrano & Sicrano
GIG CB! : gigcb.com
Jac Lavergne : leonlarchet.com
La Jimbr’tée : jimbrtee.pagesperso-orange.fr
Khaverim : khaverim.wordpress.com
Mad Tom : madtomduo.eu
Madec-Lorho-Pasco : soundcloud.com/madec-lorhopasco
Le Manège : holistiquemusic.com/lemanege.htm
Monsieur Fruits : monsieurfruits.net
Musiqu’à deux : musiquadeux.fr
Nhac
Paola Iachini – Raffaele Antoniotti : raffaeleantoniotti.com
Parasol : parasolgodongrimault.fr
Patxi eta Konpania : myspace.com/patxietakonpania
Peut-être Jeanne : peutetrejeanne.neowordpress.fr
Recourdas
Roule… et ferme derrière : rouleetferme.over-blog.com
Sants & Fot : santsandfot.trad.org
Shillelagh : shillelagh.fr
Sons Libres : sonslibres.wix.com/sonslibres
Sous le pont : souslepont.org
Tradidanse CHEF : tradidanse.be
Trio Roblin-Evain-Badeau : roblin-evain-badeau.com
Le Trois Temps des Saules : sites.google.com/site/letroistempsdessaules
Vents contraires trio
La vieille Catherine
Viis
Yves Leblanc : yvesleblanc.webr.ly
Zlabya : zlabya.com

Rédigé par pascale

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article